Рассказываю в красках (извините за ошибки, если таковые будут). В один прекрасный день я поняла что беременна. На фразу:»Дорогой, я беременна» получила краткий ответ: «Родишь — воспитывать и содержать будешь одна». Вот так вот. Подумав и взвесив, поняла, что без жилья и средств содержать ребенка не смогу — живу одна, помощи от родителей не жду. Долго думала и решила сделать аборт, записалась на прием в клинику
N. В клинике N сидело в очереди (оказывается есть платные клиники с очередями) много молоденьких девиц с такой же проблемой — их привели за ручку горе-«папаши». Выглядело всё это очень паршиво — многие мужчины не скрывали радости и улыбались, девушки же сидели грустные и подавленные, но не все — видимо некоторые шли на это по обоюдному согласию.


Я до прихода в клинику уже поняла, что буду делать медикаментозный аборт. Для тех кто не знает: безоперационный аборт путем приема таблеток — приводит к отторжению плода.

мифепристон
В клинике N врач дал мне таблетки — одни для приема прямо в клинике и другие для приема через 36 часов (и 2 часа потом). Первые, если не изменяет память Мифегин. Приехав домой, я-таки уговорила несостоявшегося отца побыть рядом в момент приема уже следующих таблеток — Сайтотек. Было это в 5 часов утра. Описываю в деталях — через 20 минут после приема внутрь Сайтотека мне стало плохо — появились сильные боли внизу живота, я бы сказала — даже адские, потом появилась диарея и рвота, обильное сильное потоотделение — при этом я не знала, извините, каким местом бежать (точнее, ползти по стеночке) в туалет.

Меня буквально всю вывернуло наизнанку. После чего я стала терять сознание и началось обильное кровотечение.

Температура упала до 35.6, ощущения были как при лихорадке. Но-шпа, которую мне порекомендовал врач выпить в «целях устранения неприятных болей», не помогла вообще. Жуткая была ночь: не успела я отойти от этого приема, как настало время следующего… За ночь я потеряла килограмма 2 веса (при моих-то 50) — видимо за счет вывода воды из организма. Первые 4 дня я даже ходить нормально не могла — кружилась голова, болел низ живота. И есть тоже не могла — аппетита не было вообще. Вид у меня был как у мумии. Парню от такого вида стало дурно — он думал, что это легко и просто, а оказалось, что нет (он даже не был в состоянии вызвать скорую). Кстати, и в клинике обещали, что всё будет хорошо.

Два раза ездила потом в клинику, через каждые семь дней. На мои слова и рассказ был дан ответ — «Разные люди переносят по разному».


Психика моя нарушилась полностью — с месяц тряслись руки, глаза были на мокром месте, а при упоминания о детях так вообще начиналась истерика. Любая проблема выводила из равновесия полностью, нервных срывов было не сосчитать. До сих пор любая мелочь или деталь, на которые даже я могла не обратить внимание, может привести с нервному срыву, хотя уже и не так часто. И это только аборт без хирургического вмешательства.

Дорогие мужчины, вы знаете, что чувствует женщина нося в себе мертвый плод, который выводится из организма в течении долгой недели? А ведь бывает, что и не выводится полностью (славо богу, не мой случай). Мужчины, вы хоть понимаете что такое аборт? Как он влияет на психику и общее здоровье женщины? Вы хоть понимаете, что женщина вообще после такого может стать бесплодной? В особенности, если это её первая беременность. Для того, чтобы всё это понять, надо пройти через это самому.

Но ввиду того, что мужчина не забеременеет и не будет себе делать аборт, ему этого не понять. Для него аборт это только слово обозначающее действие — устранение проблемы, вот и всё.

P.S. Парень решил вернуться только после того, как я вернулась в более менее нормальный ритм — после той ночи он и звонить-то не пытался.
P.P.S. И конечно же был тактично послан. Мне не нужен ТАКОЙ мужчина.


Яндекс.Метрика




Как остановить медаборт

Яндекс.Метрика