Добрый день!
Хочу от всей души поблагодарить вас за то, что вы есть!!

В феврале этого года узнала о незапланированной беременности, как гром среди ясного неба! Очень не хотела рожать и снова погрязнуть в памперсах и пеленках, так как старшему ребёнку уже было почти 5 лет, и мне казалось, что я только-только жить начала.

Когда узнала о беременности, срок был такой, что даже на узи не смогли определить, может 3-4 недели. Конечно же собралась делать аборт. Доктора конечно же отговаривали, я была у нескольких. Муж сказал чтобы никаких абортов! И так я ходила почти до 8 недель в сомнениях.

В 8 недель я думала, что уже поздно, но мне сказали что ещё успеваю выпить таблетки.

Что, собственно говоря, я и сделала. Втихую от мужа. Заплатила кучу денег за эти таблетки, выпила мифепристон и поехала домой.

Сначала все было как ни в чем не бывало, но спустя пару часов меня как будто кипятком ошпарили! Я поняла, какую ужасную глупость я совершила!

Я начала искать в интернете информацию о том, как обратить действие таблетки, везде писали про прогестерон. Я обрадовалась, что все можно исправить и позвонила врачу, которая дала мне таблетки, чтобы уточнить у неё, правда ли это?
На что она мне ответила: ну ты что, этот препарат убивает плод, уже обратного пути нет. А вторым препаратом ты его уберёшь из полости матки.

У меня внутри все оборвалось. Я думала, что не может такого быть!! Ведь не просто так в интернете пишут про прогестерон. Начала искать дальше и нашла ваш сайт, там были телефоны для помощи. Я позвонила и меня проконсультировали как принять утрожестан, чтобы обратить действие. Я все сделала как сказали.

Вечером пришёл муж, я не смогла скрыть от него своей тупости, и разрыдалась. Он успокаивал и говорил что все будет хорошо.

На следующий день я помчалась на узи, сердечко малыша билось. Не было ни малейшей отслойки.
К вечеру этого дня начались скудные выделения, и я думала что это точно конец, процесс пошел(

Эти выделения продолжались дня 3. Не усиливались. Я продолжала принимать утрожестан и через 3 дня снова поехала на узи. С малышом все в порядке, отслоек нет, ничего нет. Потом было еще одно узи, где-то в 11 недель.

И только в 12 недель после первого скрининга я смогла чуть расслабиться, когда сказали, что никаких отклонений нет.

После первого скрининга я перестала принимать утрожестан. Как же было страшно. Но все обошлось.

Я смогла доносить беременность без всяких проблем. Из проблем был только токсикоз до 16 недели. Анализы были как у космонавта, с малышом тоже все в норме.

И вот на прошлой неделе, на сроке 39 недель и 1 день я родила абсолютно здорового малыша. 9/9 по шкале апгар.

Лежит мое счастье и сопит под боком.

Сейчас, смотря на сыночка и вспоминая все что я натворила, я с ужасом представляю, что могла бы убить его тогда.
Я бы никогда не простила себе этого.

Ещё раз спасибо вам за то, что вы помогаете людям!! Ведь если бы я тогда послушала ту бестолковую врачиху, то выпила бы вторую таблетку. И скорее всего, жалела бы об этом всю оставшуюся жизнь.

 Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Как остановить медаборт

Яндекс.Метрика